ঢাকা , শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬ , ৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রটোকল ভেঙে জনগণের সাথে মিশে গেলেন প্রধানমন্ত্রী এবার পার্বত্য দুই জেলায় সড়ক ও নৌপথ অবরোধের ঘোষণা সেনাবাহিনীর সহায়তায় খাগড়াছড়ি পৌঁছেছেন সাজেকে আটকে পড়া পর্যটকরা মোংলায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগের নির্দেশ দিয়ে এযাবৎকালের সেরা পরামর্শটি দিয়েছেন: ইশরাক সাজেকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সাথে অবরোধকারীদের গোলাগুলি ও ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া খুলনায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কক্সবাজার সৈকতে গোসলে নেমে ৩ পর্যটকের মৃত্যু, নিখোঁজ ২ সাজেকে আবারও অনির্দিষ্টকালের সড়ক অবরোধের ঘোষণা আগামী গ্রীষ্মের আগেই ৩-৪ হাজার মেগাওয়াট সৌর বিদ্যুৎ উৎপাদন সম্ভব: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী দুর্নীতি বন্ধ করতে হলে আগে রাজনৈতিক নেতাদের দুর্নীতিমুক্ত হতে হবে: আইনমন্ত্রী সত্য, ন্যায় ও মানবিকতার পক্ষে তরুণ প্রজন্মকে সোচ্চার থাকার আহ্বান রাষ্ট্রপতির খাদ্য ব্যবসায় নিবন্ধন-লাইসেন্স বাধ্যতামূলক, কার্যকর ১ নভেম্বর থেকে প্রধানমন্ত্রীর সাথে হাত মেলানোর পর প্রটোকল ভঙ্গ, রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারকে স্ট্যান্ড রিলিজ যুব উন্নয়নের প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় বিএআরসির সহকারী পরিচালক গ্রেফতার রুপপুর পারমাণবিক বিদ‍্যুৎকেন্দ্রে পৌঁছেছে ইউরেনিয়ামের গাড়িবহর অতিরিক্ত ডিআইজির বাড়িতে চলতো ডিজে পার্টি, মাদক-নারীসহ আটক ৮৪ স্বৈরাচার পয়সা দিচ্ছে, আরেক পক্ষ অস্থিরতা তৈরির চেষ্টা করছে: প্রধানমন্ত্রী ৩৯ হাজার আখচাষিকে প্রণোদনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইশরাকের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন রাষ্ট্রপতি, প্রজ্ঞাপন জারি
সংস্কার প্রস্তাব

অক্টোবরের মধ্যেই নির্বাচন চায় ১২ দলীয় জোট

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৪:৪২:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৪:৪২:৩৩ অপরাহ্ন
অক্টোবরের মধ্যেই নির্বাচন চায় ১২ দলীয় জোট
১২ দলীয় জোট দেশের নির্বাচনী সংস্কারের প্রস্তাব জমা দিয়েছে, যেখানে নির্বাচন কেন্দ্রিক সংস্কারের প্রস্তাব ছাড়া বাকি সব সংস্কার নির্বাচিত সংসদে বাস্তবায়নের দাবি জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে, জোটটি আগামী অক্টোবরের মধ্যে সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার দাবি জানিয়েছে।

আজ (২৭ মার্চ) বৃহস্পতিবার, জাতীয় সংসদ ভবন সংলগ্ন কমিশন কার্যালয়ে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি বদিউল আলম মজুমদারের কাছে প্রস্তাব জমা দেন ১২ দলীয় জোটের মুখপাত্র শাহাদাত হোসেন সেলিমের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল।

শাহাদাত হোসেন সেলিম জানান, জাতীয় ঐকমত্য কমিশন ৫টি কমিশনের রিপোর্ট সরবরাহ করেছিল, যেখানে তারা যে বিষয়গুলোতে একমত হয়েছে, সেগুলো নির্বাচিত সংসদে বাস্তবায়নের আহ্বান জানানো হয়েছে। বাকি প্রস্তাবগুলোর উপর পরবর্তীকালে আলাপ-আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য বলা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, সংস্কার কমিশনের ৮টি প্রস্তাবের ওপর আরও আলোচনা করে সিদ্ধান্ত গ্রহণের জন্য ১২ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে। তিনি জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের প্রস্তাবে গণভোট এবং রাষ্ট্রের নাম পরিবর্তন সংক্রান্ত বিষয়গুলোকে প্রয়োজনীয় না মনে করেন এবং জাতীয় নির্বাচনের আগে গণপরিষদ বা স্থানীয় সরকার নির্বাচনকে তারা অপরিহার্য মনে করছেন না।

১২ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে আগামী অক্টোবরের মধ্যে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠানের দাবি জানানো হয়েছে। সেলিম বলেন, কমিশনের প্রস্তাবে দুদককে সাংবিধানিক স্বীকৃতি দেওয়ার প্রস্তাব রাখা হয়েছে, তবে বিষয়টি স্পর্শকাতর হওয়ায় এটি নিয়ে আরও পর্যালোচনা প্রয়োজন বলে তারা মনে করছেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ১২ দলীয় জোটের নেতা মুফতি মাওলানা মহিউদ্দিন একরাম, শামসুদ্দিন পারভেজ, আমিনুল ইসলাম।

কমেন্ট বক্স
পুলসিরাত পার হলেই কি জান্নাত নিশ্চিত?

পুলসিরাত পার হলেই কি জান্নাত নিশ্চিত?